Телефон: +7 (495) 691 38 72, 787 75 07, 782 76 77, e-mail lawyer@realtylaw.ru
Консультация по банкротству

Задать вопрос адвокату

Переуступка прав на квартиру при банкротстве застройщика
Игорь, 30 июня 2017 года, 15:56

Здравствуйте. Квартира в доме Су-155 полностью оплачена. Договор долевого участия по 214-ФЗ зарегистрирован в органах госрегистрации. Есть положительное решение суда о включении в реестр требований. Акт приёмо-передачи не ...
подробнее>>

уважительность причин пропуска срока предъявления требования
Лариса, 25 мая 2017 года, 16:01

Добрый вечер! Решением Арбитражного суда Воронежской области от 21.08.2016 потребительский жилищно-строительный кооператив "НПЧ-строй" признан банкротом. Открыто конкурсное производство на 6 мес. Я являюсь пайщиком кооператива и купила 2-х комнатную квартиру ...
подробнее>>

Что делать?
Марина, 13 мая 2017 года, 19:58

Здравствуйте!такая ситуация,заказали памятник в ноябре 2016,сейчас,в мае только решили узнать,что с нашим памятником,а фирма оказывается обанкротилась.,что нам делать? Удасться ли вернуть заплаченную сумму?


подробнее>>

Банкротство: Законодательство

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Закон о внесении изменений в ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” в части защиты прав дольщиков при банкротстве застройщика.

Банкротство: Судебная практика

Обзор судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства

Действующее законодательство не предусматривает запрета на обращение кредитора с заявлением о банкротстве гражданина в случае возможности взыскания с него задолженности в исполнительном производстве

Право кредитной организации на обращение в суд с заявлением о банкротстве должника без подтверждения своих требований вступившим в законную силу актом в отношении граждан ограничено перечнем требований, который приведен в п.2 ст.213.5 Закона о банкротств

Для целей признания обоснованным требования дольщика и включения его в реестр требований кредиторов необходимо представление доказательств наличия договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и оплаты в рамках этого договора

Только факта признания должником наличия задолженности и неисполнения обязанности по ее погашению недостаточно для признания заявления кредитора обоснованным и введения процедуры банкротства

Партнеры

Все квартиры в Москве

Наши проекты

RealtyLaw - юридический портал о недвижимости

неустойка по дду и оплата превышения кв м

Консультация-онлайн

Законно ли требование застройщика оплаты площади под перегородками,если по дду он их не возвел,но обозначил как 2,2кв.м.

Здравствуйте.Подскажите как правильно действовать:Купила 2х комнатную квартиру не вникнув в дду,по кот.Застройщик межкомнатные перегородки не возводит,но окончательная цена определяется из площади по ТП плюс межкомнатные перегородки( 2,2кв.м. по дду).Застройщик опоздал с передачей квартиры на 8мес.,не сделал на кухне стояк замазав дырки от него,якобы изменили проект,т.е.у всех в доме есть стояки,а по моему 5 квартир без стояка.Квартиру пока не приняла из за недоделок и несоответствия метража. Зстройщику Померял квартиры ООО БИОН с четко начерченными перегородками при их фактическом отсутствии,как нам объяснили соседи застройщик обманывал не раз, перегородки нулевые и по дду добавляют второй раз,поэтому мы перемеряли БТИ.Получилась проблема при независимом замере т.к. в квартире есть только маячный ряд санузлов,поэтому БТИ выдало ТП с определением ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА т.к.план2хкомн. квартиры по дду они не приняли во внимание,а маячный ряд на полу описали в коментарии как перегородки санузлов.Теперь вышла проблема,нам самим нужно высчитать площадь под межсанузлами,прибавить к общей по ТП и доказать застройщику,что это и есть наш расчет с ним,чтобы они по дду второй раз не добавили перегородки.Если все по честному,то я должна застройщику 0.6кв.м.,а не 1,91кв.м.как они утверждают и заставляют подписать мировую,без претензий на пени.Нам сказали в БТИ что застройщик не имеет право требовать оплату за площадь под перегородками по дду 2,2кв.м,несмотря на то что я подписала этот кабальный договор.И эту площадь застройщик нигде не показывает,только при расчете со мной.Правда ли это? Могу ли я не платить за площадь под межкомнатными перегородками?Можно ли оспорить такой пункт? Каким законом можно это доказать?В таком случае,уже застройщик должен мне 1,5кв.м. Можно ли в одном иске указать требование пеней,расходы на БТИ,моральный ущерб и вот эти перегородки,что я за них платить не буду? Спасибо.